Skip Navigation?
 

Siniestros

Misión de Indemnzaciones
Continuar siendo los lideres de pagos de reclamos, manteniendo estandares medibles de calidad y satisfaccion de nuestros clientes logrando una ventaja competitiva sostenida generando un constante creciemiento rentable.   

Carta de Gerente de Indemnizaciones a su equipo de trabaja: 
Querido Equipo de Indemnizaciones, Quiero manifestarles que me siento muy orgulloso de los resultados obtenidos como equipo de Indemnizaciones de Ecuador y quiero FELICITAR enfáticamente a cada uno de ustedes por su esfuerzo, dedicación y empeño. Nuestros resultados en servicio de reclamación de varias líneas de negocio, principalmente en Lineas Personales, somos los mejores delgrupo AIG a Nivel Mundial . Adicionalmente quiero agradecer a todas las otras áreas por su apoyo en nuestros proyectos e ideas para mejorar el servicio, sin dejar a un lado la parte técnica. Nuevamente les felicito y les invito a que sigamos adelante, demostrar y entregar todo lo que tenemos. 

Un abrazo fuerte, 

Luis Fernando Romero
AIG Metropolitana 
Gerente Nacional de Indemnizaciones   
Colaboradores de Indeminizaciones 

Luis Romero 
Gerente Nacional Indemnizaciones 
luis.romero2@aig.com

Walter Solorzano
Ajustador de perdidas Mayores Property/ Energy y Combined/Energy 
walter.solorzano@aig.com

Robert Pozo 
Analista Legal de Siniestros 
robert.pozo@aig.com

Danny Quilca

Supervisor A&H Life - Quito 
danny.quilca@aig.com

Sandra Vasquez

Supervisora Accidentes personales - Quito 
sandra.vasquez@aig.com

Adriana Alvarez

Auditrora Médica - Quito 
adriana.alvarez@aig.com

Diego Padilla

Supervisor Nacional Vehiculos 
diego.padilla@aig.com

Gonzalo Santillan

Ajustador de perdidas Complejas Property/ Energy y Combined/Energy 
gonzalo.santillan@aig.com

Andres Benavides
Ajustador de Perdidas de  Riesgos Especiales 
andres.benavides@aig.com

Pedro Yanez 
Supervisor Sucursal Guayaquil 
pedro.yanez@aig.com

Joaquin Zamora

Supervisor Sucursal Cuenca 
joaquin.zamora@aig.com